Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юськасинская библиотека для активных читателей провела веселые чтения к 100-летию со дня рождения Д. Родари «Сказки по телефону»

14:36 30 октября 2020 г.

30 октября Юськасинская библиотека для активных читателей провела веселые чтения к 100-летию со дня рождения Д. Родари «Сказки по телефону».
В ходе мероприятия дети познакомились с биографией итальянского сказочника, с его известными произведениями «Приключения Чиполлино», «Путешествие Голубой Стрелы», «Джельсомино в стране лжецов», «Сказки по телефону». Ребята с интересом слушали и сами вслух читали короткие истории из сборника «Сказки по телефону», поражающие богатством фантазии, светлым юмором и оптимизмом - сказки о том, как в городе Болонье построили дом из мороженного, о том, как слово «плакать» попало в Музей прошлых времён, про мышь, которая ела кошек, а ещё про рака, который решил научиться ходить вперед, а не пятиться назад, как все раки. Участники встречи, обсудив произведения вместе с библиотекарем, пришли к выводу, что эти сказки-притчи, сказки-каламбуры, сказки-матафоры предостерегают детей от безделья и чванства, обжорства и грубости, учат быть внимательными к людям, добрыми и справедливыми.
В конце встречи ребята с удовольствием взяли на дом для чтения книги Д. Родари.

Заведующий Юськасинской библиотекой А. Димитриева

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Первоисточник:

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика