Шаймурзинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участие библиотекарей на семинаре

12:20 30 октября 2020 г.

В МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района прошел обучающий семинар библиотечных работников  «Планирование и отчетность: эффективное управление библиотекой», в котором приняли участие библиотечные работники Шаймурзинского сельского поселения Батыревского района. На семинаре приняла участие главный специалист-эксперт отдела  социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Полина Логунова.

 

Открыла семинар-совещание Алевтина Овчинникова, директор МБУК «ЦБС» с приятного: участникам и победителям конкурсов были вручены Дипломы и памятные подарки, а также состоялось торжественное вручение удостоверений  о повышении квалификаций на факультете дополнительного образования по теме «Эффективные коммуникации в современной библиотеке». Библиотекарь Шаймурзинской сельской библиотеки Валентина Нестерова получила удостоверение о повышении квалификации.

Заведующий методическим отделом Ирина Гаврилова ознакомила с Приказом Росстата от 05.10.2020 под № 616 «Об утверждении форм федеральных статистических наблюдений с указаниями по заполнению для организаций МКРФ Федеральных статистических наблюдений за деятельностью организаций культурно-досугового типа, общедоступных(публичных) библиотек и театров». В своем выступлении она отметила, что в 6-НК введены некоторые изменения над которыми уже необходимо начать работать и дала конкретные консультации. В ходе своего выступления Ирина Анатольевна затронула и тот момент, что приближается время планирования деятельности библиотек на 2021 год  и основными ориентирами в этом служат как федеральные так и региональные программы, ну и конечно же юбилейные даты.

Библиотекарь отдела комплектования Галина Тукмакова выступила по вопросу учета и сохранности книжного фонда в сельских библиотеках.

Источник: сайт МБУК «ЦБС» Батыревского района

Шаймурзинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429367 Чувашская Республика Батыревский район д.Шаймурзино, ул.Николаева,д.2
Телефон: 8(83532) 68914
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика