Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый налоговый платеж

11:18 30 октября 2020 г.

   

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Чувашской Республике сообщает о вступлении в силу с 01.01.2020 положений Федерального закона от 29.09.2019 №325-ФЗ, вносящих изменения в ст. 45 части 1 налогового кодекса РФ «Единый налоговый платеж физического лица».

-Что такое единый налоговый платеж?

Единый налоговый платеж – это денежные средства, которые физическое лицо добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате следующих видов налогов:

  • транспортный налог
  • земельный налог
  • налог на имущество физических лиц
  • с 01.01.2020г. в счет уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в соответствии с пунктом 6 статьи 228 Налогового кодекса РФ, отраженного в налоговом уведомлении.

-Кто может уплатить единый налоговый платеж?

Единый налоговый платеж предусмотрен только для уплаты налогов физических лиц. Уплатить единый налоговый платеж может как сам налогоплательщик - физическое лицо, так и любое иное лицо за налогоплательщика. При этом иное лицо не вправе требовать возврата из бюджета  единого налогового платежа, уплаченного за налогоплательщика.

-Каким образом физические лица могут уплачивать налоги, в том числе единый налоговый платеж?

Физические лица могут уплачивать налоги, страховые взносы, пени, штрафы, в том числе единый налоговый платеж в наличной или безналичной форме.

 

Межрайонная ИФНС России № 7 по Чувашской Республике

С 01 января 2021 года отменяется специальный налоговый режим ЕНВД.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Чувашской Республике информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:

1)    на упрощённую систему налогообложения.

2)    индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения;

3)    индивидуальные предприниматели, не имеющиенаемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход.

Организации и индивидуальные предприниматели при применении указанных режимов освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД (налог на прибыль организаций (НДФЛ), налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций (физических лиц).

Напоминаем до начала 2021 года вам необходимо решить, на какую систему налогообложения вы можете перейти.

Информация о существующих режимах налогообложения размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru). Здесь вы можете ознакомится с краткой информацией об основных налоговых режимах, которые могут заменить ЕНВД.

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика