Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 2021 год в Чувашской Республике - Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

09:24 30 октября 2020 г.

2021 год в Чувашской Республике - Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – народный подвиг, которым по праву гордится Чувашская Республика. Этому историческому периоду был посвящён краеведческий час «Сурский рубеж: незабываемый подвиг», который состоялся 28 октября в Малокармалинской сельской библиотеке им. А.В. Рогожина.
Мероприятие проводилось совместно с руководителем музея МБОУ «Малокармалинская СОШ» А. Яковлевым в рамках открытия Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике.
В начале встречи, обучающиеся 5 класса Малокармалинской средней общеобразовательной школы, побывали в школьном музее.
Руководитель музея рассказал о героическом подвиге чувашского народа при строительстве линий обороны:
- Работы на берегу Суры начались 28 октября 1941 года. Женщины и подростки, а это 171450 человек, рыли окопы, строили блиндажи и укрепления. Их оружием в тылу стали лопата, вилы и кирка. Несмотря на трудности и сильный мороз, благодаря трудовому героизму чувашского народа Сурский рубеж был построен за 45 дней. С 28 октября 1941 г. до января 1942 года в морозы до - 40 градусов они вручную выкопали 380 км.
В библиотеке ребята просмотрели и обсудили видеофильм «О том, что было, не забудем…», подготовленный сотрудниками Чувашской детско-юношеской библиотеки.

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика