Малояушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравительное письмо Президента Росси с 95 летним юбилеем получила Анастасия Якимовна Якимова- жительница дер. Тузи-Сярмус

11:10 29 октября 2020 г.

28 октября Якимова Анастасия Якимовна, уроженка и жительница  дер. Тузи-Сярмус – труженица тыла, ветеран труда, отметила свой 95-летний юбилей.  Поздравил юбиляршу и вручил поздравительное письмо Президента России Владимира Путина глава администрации Малояушского сельского поселения Сергей Волков, пожелал юбилярше крепкого здоровья на долгие годы.

Анастасия Якимовна как и многие ее ровесницы, чья молодость пришла на годы войны, так и не смогла выйти замуж и создать свою семью. В годы войны мы ни дня не сидели дома, постоянно выезжали на заготовку дров в Кирские леса Ибресинского района, ездили и на рытье окопов, работали наравне с мужчинами и подростками, поэтому и не смогла наверное вырасти высокой и стройной как рассказывает сама именинница. Во время войны все ждали конца войны, уже семьдесят пять лет прошло с того дня. По состоянию здоровья, сказались наверное работа зимой в мокрой одежде и обуви, она стала инвалидом по зрению, перенесла две операции на глаза, но все равно зрение уже не вернулось. Через общество слепых Анастасия Якимовна вязала сетки, выполняла и другие работы, так и не заметила что дожила до 95 лет.

Хоть и нет своих детей у Анастасии Якимовны, с ней вместе живет племянник Юрий, он заботиться о ней как о родной матери. Зрение подводит юбиляршу, но она старается управляться и по дому и во дворе. Пожелаем нашей юбилярше-Анастасии Якимовне крепкого здоровья и  долгих лет жизни.

Малояушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429202 Чувашская Республика, Вурнарский район, с. Малые Яуши, ул.Школьная, д.11
Телефон: 8(83537) 62-5-21, 60-9-48
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика