Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Открытие творческого сезона в Русско-Сорминском сельском клубе

10:40 29 октября 2020 г.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы.

Кроме того, 2020-й год для всей Чувашии особенный — в этом году отмечается 100-летие Чувашской автономии.

Указанным юбилеям было приурочено открытие творческого сезона в Русско-Сорминском сельском клубе. Обширная концертная программа включала как песни военных и послевоенных лет, так и чувашские народные песни и танцы.

Заведующая Русско-Сорминским сельским клубом Роза Кузьмина открыла творческий сезон в клубе и выступила с поздравительной речью и добрыми пожеланиями.

В рамках концертной программы на сцене под виртуозный аккомпанемент талантливого баяниста клуба Г.А.Яковлева прозвучали военные песни, а также народные и эстрадные песни на чувашском и русском языках. Хочется отметить, что Геннадий Анатольевич не только замечательный баянист, но и прекрасный певец — исполненные им песни под собственный аккомпанемент никого не оставили неравнодушными и вызывали душевную теплоту, приятное волнение и бурю аплодисментов!

Также хочется выделить и поблагодарить участниц творческого коллектива «Варкаш», которые не один год радуют жителей села Русская Сорма и близлежащих деревень своими песнями, танцами и мастерством!

Кроме концертной программы в Русско-Сорминском сельском клубе была организована выставка работ местных рукодельниц и мастериц, посвящённая дню вышивки.

Зрители могли получить не только удовольствие от прослушивания музыкальных композиций, но и эстетическое наслаждение.

 

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика