Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Городской литературный конкурс «Истоки памяти» прошёл на базе МБОУ «СОШ № 9»

09:48 29 октября 2020 г.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 100-летия Чувашской автономии и в целях развития творческого потенциала обучающихся общеобразовательных организаций, а также педагогов, пишущих стихи, 27 октября на базе МБОУ «СОШ № 9» состоялся городской детско-юношеский литературный фестиваль-конкурс «Истоки памяти» - муниципальный этап республиканского конкурса регионального отделения по Чувашской Республике Российского союза писателей.

Конкурс проходил в онлайн-формате, во время которого прозвучали стихи и рассказы об участниках и героях войны, боевых операциях и победах русского оружия, отваге и героизме многонационального советского народа на фронте и в тылу, о тех, кто отстоял нашу свободу, часто даже ценой своей жизни, а также произведения, посвященные истории и достижениям республик, воспевающие дружбу народов, любовь к Родине, верность и преданность своей стране, республике, о родной земле, природе, любимых животных, о своей малой родине, где человек жил, воспитывался и рос.

Членами жюри оценивались языковое и техническое мастерство участников конкурса, глубина подачи материала, эмоциональное воздействие на читателя, выразительность, яркость образов, оригинальность подачи материала.

Среди членов жюри были Элеонора Архонта, член Союза писателей Чувашской Республики, председатель Новочебоксарского литературного объединения «Крылья»; Якунина Татьяна Владимировна, руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы города Новочебоксарска; Петрова Наталья Валериановна, учитель МБОУ «СОШ № 9», член Российского союза писателей, а также учителя – литераторы школ города.

Всего в конкурсе приняли участие 10 юных поэтов – учащихся школ №№ 2, 5, 9, 12 и два учителя русского языка и литературы из школ №№ 5 и 9. По итогам конкурса определены победители и призеры по трем возрастным номинациям (7-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет), а также среди педагогов. Победители муниципального этапа будут представлять город на республиканском конкурсе.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика