Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школа № 19 приняла участие в международном исследовании PISA

09:29 29 октября 2020 г.

Одной из основных целей национального проекта «Образование» является вхождение России в десятку лучших стран мира по качеству общего образования к 2024 году. Определяться положение России по качеству образования относительно других стран будет как средневзвешенное место в международных исследованиях PISA, PIRLS и TIMSS. Чтобы получать данные о состоянии системы образования России и видеть динамику, ежегодно планируется проводить региональную и общероссийскую оценку качества образования в российских школах по модели PISA.

В целях обеспечения проведения процедуры общероссийской оценки качества образования по модели PISA, в соответствии с совместным приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) и Министерства просвещения России от «Об утверждении Методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся» в пяти школах города Новочебоксарска (№№ 2, 13, 14, 19, 20) в октябре 2020 г. была проведена процедура оценки по модели PISA.

34 учащихся средней школы № 19 приняли участие в данном исследовании. Диагностическая работа проводилась в компьютерном формате.

Состоящая из английских букв аббревиатура PISA расшифровывается как «Международная программа по оценке образовательных достижений учеников». Данное исследование призвано проанализировать имеющееся актуальное качество получаемого школьниками образования, а также соответствие знаний реалиям жизни в современном мире.

На что направлены мероприятия в рамках PISA? На оценку грамотности пятнадцатилетних школьников, получивших общее среднее образование. И эта грамотность анализируется в трёх основных областях: математической, естественнонаучной и читательской. Но упор делается на то, как достигшие 15-летнего возраста ученики школ могут применять получаемые во время обучения знания в жизненных повседневных ситуациях для решения большого количества задач в разных сферах деятельности человека, включая финансовые достижения, социализацию и преодоление различных препятствий.

Надеемся, что наши учащиеся успешно справились с предложенными заданиями и смогли продемонстрировать неплохие результаты. Каждому региону весной 2021 года предоставят результаты анализа полученных данных и рекомендации по улучшению качества образования.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика