Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка межпоселенческой библиотеки как часть республиканской акции, посвященной Сурскому и Казанскому оборонительным рубежам

15:56 28 октября 2020 г.

Двадцать восьмого октября в Чувашии стартовал Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.  В этот день работники культуры Козловского района присоединились к республиканской акции «Строителям безмолвных рубежей…» и представили театрализованную реконструкцию событий мобилизации жителей республики на строительство рубежей.

К мероприятию межпоселенческая библиотека организовала книжную выставку-знакомство «Фронт в тылу Родины». Книжные издания «Сурский и Казанский оборонные рубежи», «Сурский и Казанский оборонительные рубежи» Ерлыгина А. В., «День Победы приближали как могли. Чувашия в годы Великой Отечественной войны» Андреева О. В. и Широковой М. А., «Аслă Куснар ялĕн историйĕ» (История села Байгулово) Иванова Н. Г. и Морскова В. И. повествуют о строительстве оборонных рубежей в Чувашии и людях, работавших на них.

Статьи с районной газеты «Знамя» (2005 г.) знакомят со списком граждан, участвовавших в рытье окопов около с. Байгулово второй линии обороны в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Статьи «О чем молчат Байгуловские окопы» (2010 г.), «Народ готовился к обороне» и «Сурский и Казанский рубежи – героический подвиг в тылу» (2020 г.) расскажут, как женщины и подростки копали окопы и противотанковые рвы. На выставке также представлены фотографии участников Козловского района, принимавших участие в строительстве линии обороны для задержания гитлеровских войск на подступах к Казани, Куйбышеву и Ульяновску и их воспоминания.

Данная выставка напоминает нашим современникам, что наша Родина победила врага благодаря неимоверному мужеству и героизму людей на фронте и в тылу.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика