Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике посетил исправительную колонию в г. Алатыре

15:30 28 октября 2020 г.

27 октября 2020 г. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков и руководитель его аппарата Сергей Тихонов, реализуя функциональные полномочия по практическому содействию предпринимателям, вовлеченным в орбиту уголовного преследования, посетили исправительную колонию №2 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии (г. Алатырь, для содержания женщин). В ходе визита гостей сопровождал начальник учреждения Юрий Шушарин.

Бизнес-омбудсмен ознакомился с организацией деятельности подразделений с позиции уважения достоинства, присущего человеческой личности. Особое внимание Уполномоченного привлекла производственная деятельность учреждения. В этих целях он непосредственно побывал в цехах, где ознакомился с производственным процессом и условиями труда осужденных. Положительно им был оценены качественный ремонт и дооснащение в цеховых помещениях промышленной зоны, позволившие существенно улучшить показатели освещенности, температуры, влажности и воздухообмена. 

На личном приеме он принял трех женщин, осужденных за  совершение преступлений в сфере предпринимательской деятельности (ч. 4  ст. 159 УК РФ), где выслушал имеющиеся просьбы и доводы относительно необходимости улучшения правового положения. При этом жалоб на действия администрации не поступило.

Вопросы, которые ставились предпринимателями, касались оказания помощи в условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания и замены наказания более мягким видом наказания. Осужденные работают на производстве, возмещают причиненный преступлениями вред, в целом характеризуются положительно. На поступившие вопросы омбудсменом были даны ответы с конкретными разъяснениями норм законодательства. По результатам бесед для определения возможностей оказания содействия в защите прав субъектов предпринимательства им рекомендовано направить через администрацию учреждения в адрес Уполномоченного письменные мотивированные обращения. Омбудсмен сообщил о его готовности принять участие в судебных разбирательствах по ходатайствам об УДО и смягчении наказания на стороне осужденных в качестве их защитника (в порядке ч. 2 ст. 49 УПК РФ, при условии допуска на процесс со стороны суда).

Завершая свой визит, Александр Рыбаков отметил: "В исправительной колонии действует хорошо организованное швейное производство, где осужденные женщины имеют возможность получать новую специальность и трудиться, а  также активнее погашать исковые обязательства по приговору суда. Также отмечаю поступательную динамику улучшения условий труда в производственных цехах пенитенциарного учреждения, что призвано обеспечить доведение этих условий до общепризнанных международных стандартов».

    Справочно: В соответствии с требованиями ст. 7 Федерального закона "О содержании  под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и п. 7.1 ст. 13 Закона  Чувашской Республики "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике", Уполномоченный вправе в целях защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, подозреваемых, обвиняемых и осужденных по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 159–159.6, 160 и 165 Уголовного кодекса РФ, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности, а также статьями 171, 172, 173.1–174.1, 176, 179, 178, 180, 181, 183, 185, 185.2–185.4, 190–199.2 Уголовного кодекса РФ, без специального разрешения посещать места содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и учреждения, исполняющие уголовные наказания в виде лишения свободы. 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика