Село Алманчиково Батыревского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Антипова Клавдия Николаевна - «Удивительная бабушка»

15:09 28 октября 2020 г.

Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, в мире существует еще и такой праздник, как День бабушек и дедушек, который в настоящее время отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России. Его цель — показать старшему поколению его важность и значимость для внуков.

Праздник везде отмечается в разное время. В России - 28 октября, дата постоянная и не меняется от года в год. К тому же выбрана она неслучайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды — праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.
В преддверии праздника в онлайн режиме проводится множество акций и конкурсов.

Алманчиковская сельская библиотека Батыревского района, приняв участие в онлайн-конкурсе «Удивительные бабушки и дедушки» (организатор - детская библиотека г. Ярославль), получила Диплом победителя и Благодарность за помощь в проведении конкурса.
Читательница библиотеки Злата Чихина (7 лет) рассказала о своей прабабушке -АНТИПОВОЙ (КИРГИЗОВОЙ) КЛАВДИИ НИКОЛАЕВНЕ, жительнице села Алманчиково Батыревского района :
«Клавдия родилась 15 декабря 1929г. в многодетной семье Николая Алексеевича и Евдокии Ивановны. В годы ВОВ дети работали со взрослыми вместе: и пололи, и сеяли и убирали... Несмотря на трудное положение, Клавдия закончила 7 классов сельской школы. После войны принимала участие в строительстве дорог района, работала в растениеводстве колхоза "Ленинец", а затем - им. Ленина, после выхода на заслуженный отдых еще 15 лет продолжала помогать колхозу в уборке урожая. За добросовестный труд дважды признана "Победителем социалистического соревнования", имеет ряд юбилейных медалей.
Прабабушка очень любила вышивать и петь, она была членом фольклорной группы «Нухрат» при сельском Доме культуры. Эта группа ездила с представлениями в столицу республики -Чебоксары, соседним деревням и районам.
Клавдия Николаевна в настоящее время проживает одна. Вместе с супругом они родили и воспитали четырех детей. У юбиляра 7 внуков и 13 правнуков, которые часто навещают свою бабушку и прабабушку.
У Клавдии Николаевны в живых есть сестра и брат, и всем им за 90 лет: Марии Николаевне - 95, Петру Николаевичу -участнику Великой Отечественной войны- 93. К великому сожалению, в этом году ушла от нас 91-летняя Екатерина Николаевна. Они пережили тяжелейшие годы войны и послевоенные годы, не сломились, остались сильными духом, уважаемыми и порядочными людьми».

Работу Златы организаторы оценили по достоинству, об этом говорит количество просмотров и комментариев. Вот некоторые из них:

  • Добрый день, просто восхищаемся такой красотой. Сколько труда! (Детская Библиотека)

  • Какая красота! (Елена Солодягина)

-Какая необыкновенная красота. Какая-то теплая, из детства! (Ксюша Прохорова)

-Действительно, и работали с утра до вечера, и рукоделием заниматься находили время. Какая красота! Это сейчас такая редкость! Раритет! (Людмила Майкова)

 

село Алманчиково Батыревского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429368 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Алманчиково, ул.Центральная д.3
Телефон: 8(83532) 67-0-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика