Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Из зала суда

10:39 28 октября 2020 г.

 

Из зала суда

 

Цивильским районным судом Чувашской Республики от 27 октября 2020г. вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя г. Чебоксары по ч. 1 ст. 313 УК РФ – побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание.

В ходе проведенного расследования установлено, что он, по приговору Ленинского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики от 09.02.2011г.по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ отбывал наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет 1 месяц в исправительной колонии строгого режима в ИК-9 УФСИН РФ по ЧР в г. Цивильск. Постановлением Цивильского районного суда Чувашской Республики от 20.05.2020 года он переведен из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение.

Около  09 часов 30 минут 2 августа 2020 года, находясь в соответствии с разнарядкой на участке подсобного сельского хозяйства ФКУ ИК-9 возле д. Новая Деревня Цивильского района Чувашской Республики, решил совершить побег из места лишения свободы, Получив разрешение на доставку еды осужденным, пасшим стадо коров, он самовольно покинул территорию участка подсобного сельского хозяйства колонии-поселения ФКУ ИК-9 возле д. Новая Деревня Цивильского района Чувашской Республики, после чего, на  попутном автомобиле направился в с. Батырево Батыревского района Чувашской Республики, а затем на попутном транспорте 4 августа 2020 года добрался до г.Волгоград Волгоградской области. Только через неделю около 20 часов 9 августа 2020 года в ходе розыскных мероприятий он задержан сотрудниками УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии возле дома № 110 ул. Плотницкой г. Волгоград Волгоградской области.

Подсудимый вину свою в совершении преступления признал полностью, государственным обвинителем суду представлены доказательства, изобличающие его вину.

Суд согласился с позиций государственного обвинителя и приговором Цивильского районного судаон осужден и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в ИК строгого режима без ограничения свободы. В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний присоединить к вновь назначенному наказанию неотбытую часть по приговору Ленинского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики от 09.02.2011г.и окончательное наказание ему назначить в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в ИК строгого режима.Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокурор района 

 

старший советник юстиции                                                                       В.А. Гришин

Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
    Охрана труда в Чувашской Республике          Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Система управления контентом
429904, Чувашская Республика, Цивильский район, д. Вторые Вурманкасы, ул. Центральная, д.7 «а».
Телефон: 8(83545) 66-1-25
Факс: 8(83545) 66-2-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика