МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Литературный час «Книжное царство Джанни Родари" В Моргаушской детской бибилотеке

10:42 27 октября 2020 г.

«Как это здорово  – знать, что книга

печатается не для того, чтобы лежать где-то

в пыли на витрине или в шкафу, а для того, чтобы ее

с отличным аппетитом проглотили, съели,

переварили сотни тысяч ребят!»                                                                                        

Джанни Родари

 

     23 октября исполняется 100-лет со дня рождения известного итальянского писателя Джанни  Родари.  К этой знаменательной дате в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им.А.Г. Николаева прошел литературный час «Книжное царство Джанни Родари».

Из рассказа библиотекаря юные читатели узнали о том, что в этом году исполняется 100 лет со дня рождения известного итальянского писателя и журналиста Джанни Родари, автора популярной сказки «Приключение Чиполлино». Его сказки, стихотворения и рассказы любят дети во всем мире. Любят за жизнерадостность, неисчерпаемую фантазию и забавный юмор. За три десятилетия литературной работы писатель выпустил в свет более дюжины книжек для детей – в стихах и прозе. Самая известная из них – повесть-сказка «Приключения Чиполлино», рассказывающая о мальчике-луковке и его друзьях. Родари написал еще несколько сказок: «Приключения Голубой стрелы», «Джельсомино в Стране лжецов», «Сказки по телефону», «Торт в небе» и другие.

Дети услышали рассказ о жизни и творчестве писателя, о том, как своими сказками Родари учил не только познавать мир, но и преобразовывать его, побеждать горе и несправедливость, в трудных ситуациях верить в свет и добро.

В завершение юные читатели посмотрели отрывки из мультипликационного фильма «Приключения Чиполлино».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика