Сюрбей-Токаевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работодатель, до 31 октября 2020 года сообщи работнику о его праве на электронную трудовую книжку

15:53 27 октября 2020 г.

УПФР в г. Канаш Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) напоминает о том, что работодатель обязан до 31 октября 2020 года письменно уведомить работника о его праве на выбор: иметь трудовую книжку, как и прежде, в бумажном виде или перевести свои данные в электронный формат.

Заявление о выбранном варианте ведения трудовой книжки работник должен передать своему работодателю до 31 декабря 2020 года.

У граждан, которые впервые устроятся на работу в 2021 году трудовая книжка будет вестись только в электронном формате.

Информацию работника о выбранном варианте ведения трудовой книжки работодатель в виде документа СЗВ-ТД должен направить в ПФР. В данном документе также должна содержаться информация о приеме на работу, переводе или увольнении работника по состоянию на 1 января 2020 года (последняя запись в трудовой книжке).

Электронный формат хранения данных позволит оперативно получать достоверную информацию о трудовой деятельности, минимизирует риски потери сведений, даст возможность контролировать правильность внесения сведений работодателем, дистанционно устроиться на работу, трудиться в удаленном режиме, а также оформлять пенсии по данным лицевого счета без необходимости документального подтверждения в отделе кадров.

С содержанием своей электронной трудовой книжки гражданин может ознакомиться в любое время в Личном кабинете на сайте ПФР в специальном разделе «Электронная трудовая книжка». Для получения сведений достаточно быть зарегистрированным на Едином портале Госуслуг.

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ в г. Канаш (межрайонное)

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

 

Система управления контентом
429151, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Сюрбей-Токаево, ул.им.Пожеданова, д.20а
Телефон: 8(83539) 44-2-47, 44-2-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика