Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа

14:59 26 октября 2020 г.

    В ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства в деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории района прокуратурой Ядринского района в деятельности ИП Гагариной М.Е. выявлены нарушения закона. В соответствии с действующим законодательством работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство. При принятии на работу между работником и работодателем заключается трудовой договор, в котором указываются условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными актами, размер заработной платы. Трудовой договор подписывается сторонами и оформляется приказом.

    В нарушение требований законодательства при трудоустройстве на работу продавцом-кассиром с января 2020 индивидуальным предпринимателем трудовой договор с работником не заключен, трудовые отношения надлежащим образом не были оформлены.

    Во выявленным нарушениям законодательства прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора между работником и работодателем).

Постановлением главного государственного инспектора труда в Чувашской Республике индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Помощник прокурора А.Я. Мирзабеков

 

 

 

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика