Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Папа – лучший друг

08:36 27 октября 2020 г.

Во многих странах мира День отца празднуется летом - в третье воскресенье июня. С этого года и в Чувашской Республике в последнее воскресенье октября будет отмечаться День отца. Соответствующий указ был подписан 20 мая 2020 года Главой Чувашии Олегом Николаевым.

В любом уголке земного шара праздник призван напомнить о роли семьи, а также о тех ценностях, которые в ней закладываются. Этот праздник - благодарность всем заботливым отцам, которые посвящают свою жизнь воспитанию детей и являются для них примером высокой моральности и духовности. На днях в Хом-Яндобинской сельской библиотеке ко Дню отца прошел литературный онлайн флешмоб «Папа - лучший друг». Ребятам нужно было выучить или прочитать любое стихотворение о папе, записать видео и разместить в социальной сети «Инстаграм». В онлайн флешмобе приняли участие ученики 3 класса МБОУ «Хормалинская средняя общеобразовательная школа». В исполнении Арсения Никифорова, Анны Афанасьевой и Краины Антоновой прозвучали стихи Ольги Чусовитиной «Самый лучший», Олега. Бондура «А как же иначе?», Татьяны Гусаревой «Очень папочку люблю» и Игоря Шевчука «Если бы».

В библиотеке к этому празднику оформлена тематическая полка «Образ отца в литературе», которая знакомит читателей с книгами А.С. Пушкина «Капитанская дочка», Н В. Гоголя «Тарас Бульба», И.С. Тургенева. «Отцы и дети», Ф. Достоевского «Преступление и наказание», У. Шекспир «Гамлет», «Король Лир», А. Гайдар «Чук и Гек», детские рассказы М. Зощенко и В. Драгунского, где прослеживаются примеры взаимоотношения отцов и детей.

 

Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика