Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В канун Дня отца - виртуальная экскурсия «Пернатые отцы»

10:32 24 октября 2020 г.

В преддверии празднования Дня отца сотрудники Яльчикского историко-краеведческого народного музея провели с учениками  начальных классов Яльчикской СОШ  виртуальную экскурсию в Государственный Дарвинский музей города Москвы и  провели онлайн- экскурсию на тему «Заботливые пернатые отцы». Цель такой виртуальной экскурсии – вызвать интерес детей посещению Государственных музеев и ознакомлению с видами  птиц и животных, которые так же  нежно заботятся о своих детях,  как и люди.   

Дарвиновский музей основан 7 октября 1907 года А.Ф. Котсом, как первый и единственный на тот момент музей эволюции живого мира.
Сегодня Дарвиновский музей является крупнейшим естественнонаучным музеем, в фондах музея храниться более 700 000 единиц. Экспозиции рассказывает об истории становления теории эволюции, разнообразии жизни на Земле, об изменчивости и наследственности, о естественном отборе и борьбе за существование в природе.

25 октября в Чувашской Республике отмечается День отца. Праздник учрежден в целях повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепления института семьи. Суть праздника – выразить благодарность отцам за их вклад в воспитание детей. В этот день устраиваются фестивали, концерты, благотворительные акции. Административные органы и общественные организации поздравляют отцов с их праздником и вручают и награждают их почетными знаками. В семьях дети дарят папам подарки, устраивают домашние посиделки и вылазки на природу.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Яльчикский историко-краеведческий народный музей

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика