Новочелны-Сюрбеевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Житель деревни Степные Шихазаны, ветеран войны, труженик тыла Акчурин Вениамин Александрович отметил 90-летний юбилей

21:53 25 октября 2020 г.

25 октября свой 90-летний юбилей отметил житель деревни Степные Шихазаны Акчурин Вениамин Александрович. Поздравили юбиляра со  знаменательным событием в жизни глава Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения Александр Орешкин, депутат Комсомольского районного Собрания депутатов Александр Тихонов. Они вручили юбиляру поздравительное письмо от имени Президента России Владимира Путина, пожелали ему крепкого здоровья, долголетия, тепла родных и близких, а также вручили подарки.

Вениамин Александрович всю свою жизнь трудился  в родном колхозе.  В 1944 году окончил Старочелны-Сюрбеевскую 7-летнюю школу. В 1944-1955 годах работал рядовым колхозником. В Советской Армии служил моряком, после демобилизации устроился мотористом в  родной колхоз «Красный Октябрь».  С 1967 по 1985 годы – заведующий фермой деревни Степные Шихазаны. За годы его руководства ферма была одним из передовых в республике по показателям животноводческой продукции – по стрижке шерсти овец.   За высокие показатели труда  в целом ферма и отдельные работники не раз удостоились правительственных наград и дипломов ВДНХ СССР.

 В 1973 году Вениамин Александрович  удостоился Ордену Знак Почета. В 1981 году ему присвоили звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской АССР».

 Все трудности нелегкой семейной жизни Вениамин Александрович с женой Лидией Фадеевной вынесли достойно,  вырастили и воспитали 5 детей. Сегодня юбиляр проживает с семьей  сына. Семейное тепло, любовь родных, внуков и правнуков, близких и соседей прибавляют ему силы и желание жить и радоваться каждому мгновению жизни.

Юбиляр в свою очередь поблагодарил всех, кто позаботился о том, чтобы этот день стал настоящим событием для него и его родных, пожелал гостям мира, добра и успехов в работе.

Новочелны-Сюрбеевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429148, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Новочелны-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1б
Телефон: 8(83539) 43-2-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика