Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Единый день писателя: Иван Бунин

16:17 23 октября 2020 г.

22 октября в библиотеках Чебоксарского района прошел Единый день писателя, посвященный 150–летию со дня рождения Ивана Бунина.

Иван Алексеевич Бунин – русский писатель, поэт и переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе 1933 года. Автор романа «Жизнь Арсеньева», повестей «Суходол», «Деревня», «Митина любовь», рассказов «Господин из Сан-Франциско» (1914-1915), «Лёгкое дыхание», «Антоновские яблоки» (1900), дневниковых записей «Окаянные дни» (1918-1920), «Солнечный удар» (1925), сборника рассказов «Тёмные аллеи»(1937-1945 и 1953) и других произведений.

В этот день в библиотеках Чебоксарского района были проведены литературные часы, громкие чтения, викторины, подготовлены книжные выставки-портреты, видеоролики.

В Атлашевской сельской библиотеке прошел вечер-портрет «Читаем Бунина в XXI веке». Вниманию гостей вечера была представлена видеопрезентация, рассказывающая об основных этапах биографии писателя. С помощью викторины читатели познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали что Иван Бунин первый лауреат Нобелевской премии по литературе. Участники мероприятия окунулись в мир бунинской поэзии: прочитали стихи, отрывки из сборника рассказов «Темные аллеи». А в завершение вечера ребята разгадывали ребусы по произведениям писателя.

Читатели Ишлейской сельской библиотеки отправились в литературное путешествие «Звенел он чистым серебром», посвященное 150-летию выдающегося мастера слова И.А. Бунина, познакомившись с творческим путём и непростой жизнью писателя.

В Пархикасинской сельской библиотеке прошел познавательный час «Над бунинской строкой». Ребята познакомились с биографией писателя-прозаика, а также окунулись в мир его творчества.

Библиотекари Шобашкаркасинской, Хыймалакасинской, Селиванкинской сельских библиотек подготовили для своих читателей видеоролики, посвящённые этому выдающемуся литератору. Из видеороликов читатели узнали о личной и творческой жизни писателя, его путешествиях, наградах, эмиграции.

Вниманию читателей и посетителей библиотеки района предлагают цикл книжно-иллюстративных выставок, которые позволяют в полной мере познакомиться с творчеством и биографией Ивана Бунина, занявшего достойное место в истории русской литературы: «Вечный странник» (Икковская сельская библиотека), «Таинственный Иван Бунин» (Атлашевская сельская библиотека), «И счастлив я печальною судьбою…» (Хыркасинская сельская библиотека), «Он вышел из русских недр…» (Байсубаковская сельская библиотека), «Я жил лишь затем, чтобы писать…» (Шоркинская сельская библиотека), «Зеркало русской души» (Ишакская сельская библиотека) и другие.

Всего в рамках Единого дня писателя, посвященного Иван Бунину, в библиотеках Чебоксарского района было проведено 28 различных мероприятий, в которых приняли участие более 300 читателей.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика