Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Новости » О правах на меры социальной поддержки узнайте в личном кабинете ЕГИССО

11:30 23 октября 2020 г.

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) - система, аккумулирующая в одном источнике информацию о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах и иных социальных гарантиях, предоставляемых гражданам из бюджетов всех уровней.

Она позволяет органам власти получать сведения, необходимые для оказания населению мер социальной поддержки исходя из принципов адресности и критериев нуждаемости, без истребования от граждан дополнительных справок и документов, в том числе по линии ПФР.

Для гражданина ЕГИССО является доступным источником для получения сведений о положенных мерах государственной поддержки, а также информации о мерах, которые фактически ему установлены.

Услуга по информированию граждан о сведениях в ЕГИССО предоставляется органами ПФР в соответствии с порядком, определенным соответствующим административным регламентом.

Удобным является то, что для получения необходимой информации не обязательно лично обращаться в территориальные органы ПФР, достаточно обратиться к порталу ЕГИССО (www.egisso.ru) :

- информация о мерах поддержки, на которые имеют право отдельные категории граждан на территории конкретных регионов и муниципальных образований, размещена в разделе «Социальный калькулятор»;

-  данные персонального характера (какие меры назначены) доступны в разделе «Личный кабинет гражданина», войти в который можно с использованием логина и пароля, используемого на портале Госуслуг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Козловском районе (межрайонное)

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429440, Чувашская Республика, Козловский район, ст. Тюрлема,улица Ленина 11
Телефон: 8(83534) 24-2-36
Факс: 8(83534) 24-2-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика