Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Летят в бессмертье журавли

11:14 23 октября 2020 г.

Всем нам хорошо знакома песня «Журавли», созданная в 1969 году Яном Френкелем на стихи Расула Гамзатова. Песня стала последней работой легендарного певца Марка Бернеса и была высоко оценена ветеранами. Она стала одним из символов памяти обо всех павших на войне. С 1986 года есть традиция 22 октября отмечать Литературный праздник белых журавлей.
Участники клуба по интересам «Почемучка» Малокармалинской сельской библиотеки им. А.В. Рогожина поддержали эту традицию.
Они приняли участие в мастер-классе «Летят в бессмертье журавли». Руководитель клуба А.П. Титов рассказал историю праздника, а также познакомил с его основателем – народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым.
Особое впечатление на ребят произвел рассказ о японской девочке Садако Сасаки, ставшей одной из жертв атомной бомбы в Хиросиме. И, конечно же, в этот день не обошлось без творчества: юные друзья смастерили белых журавликов в технике оригами, тем самым почтили память тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на полях сражений.

 

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика