Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Знакомство с профессией библиотекарь"- экскурсия в сельскую библиотеку.

14:45 22 октября 2020 г.

В рамках месячника профориентации для обучающихся общеобразовательных организаций «Мое профессиональное будущее»   руководитель  Малова Г. И. организовала  для учащихся  9  класса МБОУ «Большетаябинская ООШ  Яльчикского района ЧР»  экскурсию в Большетаябинскую сельскую библиотеку.

Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Подростки особо нуждаются в профориентации. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии, все больше требуются специалисты с особым стилем мышления, способные постигать новые технологии в работе.
Во время экскурсии ребята узнали, что библиотекарь – очень важная и нужная профессия. Библиотекарь выдает книги и записывает в формуляр, общается с читателями, рекомендует необходимую литературу, знакомит с последними номерами журналов и интересными статьями из газет, устраивает красочные книжные выставки, проводит массовые мероприятия.
Сейчас библиотекари работают не только с бумажными носителями, но и с компьютерным оборудованием: в некоторых случая данные дублируются, в других – полностью переходят в электронный формат. Поэтому современный библиотекарь должен обладать навыками работы с компьютером и оргтехникой. Из-за таких изменений в профессии появились новые специализации. 

Менеджер информационных систем занимается планированием и разработкой технологического развития, определяет оптимальное сочетание потребностей пользователя и возможностей информационной системы. 

Библиотекарь-технолог отличается от классического библиотекаря тем, что работает с информационными технологиями. Это опытный пользователь ПК, который работает с офисной техникой, с аудио- и видеоаппаратурой, ведет электронные каталоги и базы данных, занимается сайтом и социальными сетями библиотеки, чтобы привлечь посетителей и популяризировать чтение. 

Администратор баз данных – специалист, отвечающий за создание, обслуживание и защиту от несанкционированного доступа базы данных. Главная его задача – поддержание работы сервера для получения беспрерывного доступа к необходимой информации. 

Надеемся, что в ходе путешествия в мир профессий дети получили важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути. 
 

Большетаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика