БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Идентификация лошадей в КФХ Матьянова Е.В.

08:10 22 октября 2020 г.

Одним из методов идентификации животных является чипирование.

Что такое чипирование?

Электронная идентификация животных (чипирование) – кошек, собак, сельскохозяйственных животных, экзотических животных, птиц, рыб и др. – представляет собой имплантацию под кожу животного микрочипа, содержащего в себе уникальный индивидуальный 15-ти-значный номер, который остается с ним в течение всей его жизни.

Пятнадцать цифровых ячеек гарантируют безопасную и надежную идентификацию животного на протяжении всей его жизни, отсутствие повтора номера в ближайшие сто лет. Код невозможно переписать. Его неизменность – гарантия отсутствия подделок номеров микрочипов. Количество считываний информации с чипа не ограничено. Микрочип не требует источника питания и ничего сам по себе не излучает, активизируется только сканером.

Как выглядит микрочип?

Микрочип – маленькая стерильная капсула из биосовместимого стекла размером не больше рисового зернышка! Длина всего 12 мм, диаметр – 2,1 мм и вес – 0,6 гр. Капсула из биосовместимого стекла исключает реакции отторжения и миграции микрочипа. Внутри капсулы и расположен сам микрочип, состоящий из катушки индуктивности и микросхемы.

Как работает микрочип?

Назначение микрочипа – содержать номер, по которому идентифицируют животное. Сам по себе микрочип пассивен. Он не передает никаких волн без активизации сканером. Попав в мышцу, микрочип в течение 5–7 дней окружается соединительно-тканной капсулой, исключающей его перемещение. Явлений отторжения или миграции микрочипа не наблюдается. Никаких побочных действий после введения.

Потерять или повредить микрочип невозможно – он становится частью мышечной ткани. Чип не может быть причиной воспаления или опухоли. Безопасность введения микрочипа подтверждается огромной практикой по всему миру. Чипировать животное можно в любом возрасте, так как возраст не влияет на расположение микрочипа и реакцию на него организма.

Как проходит процедура?

Имплантация капсулы – легкая, быстрая и, главное, безболезненная процедура без применения общего наркоза. После имплантации чипа осуществляется его регистрация в базе данных Государственной ветеринарной службы и паспорте животного, куда вносятся данные о животном: пол, порода, масть, кличка, год рождения.

Чипирование существует в мире уже более 20 лет. Это идущий со временем, легкий в применении, безболезненный и безопасный метод идентификации животных.

            21 октября ветеринарными специалистами БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии в крестьянско-фермерском хозяйстве  Матьянова Е.В. проведено чипирование лошадей и профилактическая вакцинация против бешенства.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика