КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Месячник гражданской обороны проведен в гимназии №4 города Чебоксары

14:09 21 октября 2020 г.

Во всех школах республики сотрудники ГКЧС Чувашии проводят  занятия в  рамках проведения месячника гражданской обороны.  Проводятся открытые уроки ОБЖ, учебно-тренировочные мероприятия по отработке действий при возникновении различных происшествий.

Очередное мероприятие прошло  в общеобразовательном учреждении "Гимназия №4" города Чебоксары.   Сотрудники госкомитета провели  познавательное занятие с учениками 4-го и 10-ого классов.  Начальник поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии Николай Глухов доходчиво,  на примерах объяснил о соблюдении правил безопасности, направленных на недопущение фактов случайного выпадения детей из окон. Заведующий сектором  регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций госкомитета Дмитрий Моисеев в демонстрацией видеофильмов рассказал ребятам о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, о правилах безопасного поведения в быту и в школе, о действиях при нападении собак и т.д.

Продолжился открытый урок ОБЖ во дворе гимназии, где спасатели продемонстрировали детям инструменты, которые помогают в работе: пневматический домкрат, насос, рация и т.д.  Интересным получился рассказ  об особенностях профессии спасателя. Ребята науку спасателей «поглощали»  с открытыми ртами и огромным удовольствием. Основная цель достигнута - ребят заинтересовали.  Ну, а они, в свою очередь, уже дома обязательно поделятся эмоциями с родителями и напомнят им  правила комплексной  безопасности.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика