Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематический праздник «Хлеб - всему голова!»

13:28 21 октября 2020 г.

    20 октября в МБОУ «Тораевская СОШ» совместно с сельской библиотекой провели тематический праздник «Хлеб - всему голова!». На празднике участвовали учащиеся 1 и 3 классов. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню хлеба, который ежегодно отмечается 16 октября. Цель мероприятия - обобщить знания о хлебе, воспитывать уважение к людям труда, прививать бережное отношение к хлебу.

    В начале праздника учитель начальных классов Иванова Р.В. в русском народном костюме с хлебом и солью встретила всех участников мероприятия. Она рассказала ребятам о значении хлеба в жизни человека, о том, какой долгий путь проходит хлеб, чтобы попасть на стол, сколько труда нужно приложить людям, чтобы посеять, вырастить, а затем испечь его. Также    слайды электронной презентации «Откуда берется хлеб?» познакомили ребят с историей пути хлеба от зерна до каравая.  Для наглядности вниманию детей была представлена выставка хлебобулочных изделий: это булочки и батоны, пирожки, рогалики, баранки и ватрушки.

    Библиотекарь сельской библиотеки Семенова В.Г.  ознакомила ребят с книжной выставкой «Хлеб – всему голова», на которой были представлены материалы о хлебе из книг и периодики.  Также ребята разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о хлебе, узнали, люди каких профессий нужны, чтобы вырастить хлеб.

Завершилось мероприятие угощением и просмотром украинской народной сказки «Колосок».

    Хлеб — всему голова,  хлеб — это жизнь и он символизирует мирное безоблачное небо над головой. Так давайте относиться всегда к хлебу с почетом и уважением. 

 

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика