Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Хорнзорах побывал корреспондент ГТРК «Радио Чувашия»

16:10 20 октября 2020 г.

   20 октября 2020 года в деревне Хорнзор побывал корреспондент ГТРК «Радио Чувашия» Альбина Фомина.

  Целью  визита корреспондента  было посещение в Парк Победы вновь открытой стеле труженикам тыла и побеседовать со старостой деревни Михаилом Кузьминым и аксакалом-тружеником тыла Василием Мефодьевым. Памятный объект в Хорнзорах возвели за счет дополнительных денежных средств 100 тысяч рублей, выделенных на каждый населенный пункт  Главой Чувашской Республики Олегом Алексеевичем Николаевым в честь 100-летия Чувашской автономии.

  Разговор прошел по душам.Староста деревни Михаил Кузьмин рассказал как построили стелу. Он отметил, что выделенные 100 тысяч рублей на строительство стелы не хватило, но неравнодушные жители - строители Юрий Васильев, Борис Павлов, Альберт Кузьмин, Сергей Гаврилов, ученик Янгорчинской СОШ Константин Артемьев и библиотекарь Алина Артемьева под руководством старосты Михаила Кузьмина безвозмездно работали при возведении объекта. 15 октября в торжественной обстановке состоялось открытие стелы.

  Далее Альбина Фомина побеседовала с Василием Мефодьевым, тружеником тыла. Он вспоминал со слезами на глазах те суровые года и рассказал о том, в каких условиях приходилось трудиться и как выживали в те роковые годы войны. Непосильный труд, тяжелая работа, недосыпание. Все работали днем и ночью, не считались ни с чем. Голодали, жили в холоде, но для фронта отправляли все, что могли. Завершая свое выступление Василий Мефодьевич поблагодарил инициатора и организатора строительства стелы труженикам тыла старосту деревни Михаила Кузьмина и строителей, которые работали при возведении памятного объекта, пожелал им здоровья и мирного неба над головой.

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика