Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межпоселенческая библиотека о героизме народа в тылу

15:43 20 октября 2020 г.

К 75- летию Великой победы над фашизмом, Межпоселенческая библиотека разработала информационный буклет «Сурский и Казанский оборонный рубеж».  Буклет раскрывает о неимоверном мужестве и героизме людей  в тылу.

По схеме, утвержденной ГКО, трасса рубежей проходила по территориям Марийской, Чувашской и Татарской автономных республик.  Население Чувашии приняло активное участие в строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей на территории нашей республика. Его протяжённость составляла 300 км.  На работу было направлено 171 450 рабочих. Не было ни одного колхоза или населенного пункта, не посылающих своих людей на эту всенародную стройку.

За самоотверженный труд 167 человек было награждено Почетной грамотой Президиума Верховного Совета ЧАССР, 280 - занесено на республиканскую Доску почета.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика