Шераутский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мастер-класс по алмазной вышивке для начинающих в Шераутском ОКЦ

11:24 20 октября 2020 г.

Нередко можно услышать мнение, что вышивка – это занятие чисто женское, не для мужчин. Вышивающий мужчина встречается редко.

Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле.

Алексей Гаврилов – инвалид с детства, живет в селе Шерауты. Алмазной вышивкой он увлекся, можно сказать, спонтанно. Желания вышивать изначально не было. Свою первую работу «Золотая осень» вышивал долго, так как первый раз. Алексей признается, бывало, перепутывал алмазинки, приходилось переделывать. Но с каждой новой картиной приобреталась уверенность и оттачивались навыки. Ему интересен сам процесс, ну и, конечно, приятно любоваться конечным результатом. Алексей признается, что хотел доказать прежде всего самому себе, что он сможет реализовать себя в этом искусстве.

Мама Алексея Антонина Васильевна сначала была не в восторге от нового увлечения сына, но со временем привыкла, а теперь ей очень нравятся его творения. Сегодня стены его комнаты увешаны картинами.

В Шераутском ОКЦ состоялся мастер-класс по алмазной вышивке для начинающих, в котором Алексей Гаврилов знакомил присутствующих азами алмазной вышивки.

–В каждом наборе для алмазной вышивки по несколько тысяч стразинок размером два с половиной миллиметра, они бывают круглые и квадратные. Сам холст покрыт специальным клеем. Бумагу, закрывающую холст, нужно отлеплять постепенно, иначе клей высохнет и ничего не получится. Я обычно делю картину на части, – дает Алексей Анатольевич совет начинающим вышивальщицам.

«Процесс увлекательный, нужно обладать огромным терпением, чтобы все получилось качественно» - к такому выводу пришли участники мероприятия.

-Ничего не бойтесь. Если хотите вышивать, то ищите картину, которая вам по душе, и вышивайте. Главное, побольше терпения. У меня все работы любимые, потому что они сделаны моими руками, я вкладываю в них душу. Мне просто нравится вышивать. Я хочу пожелать всем здоровья, которое бесценно. И больше времени на любимое хобби, ведь его никогда не хватает!

Шераутский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429147, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Шерауты, ул. Больничная, д.17
Телефон: 8(83539) 36-4-37
Факс: 8(83539) 36-4-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика