МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Седьмое занятие из цикла виртуальных экскурсий «Прогулки в православное прошлое»

10:22 16 октября 2020 г.

     При грантовой поддержке международного открытого конкурса «Православная инициатива 2019-2020» 15 октября    в детском центре православной культуры «Благодать» состоялось седьмое занятие из цикла виртуальных экскурсий «Прогулки в православное прошлое».  Для итогового закрепления материала, которые получали дети на протяжении всей реализации проекта было решено организовать заключительную встречу в оффлайн режиме на основной площадке проекта -  городской детской библиотеке-филиале №1 им. С. Я. Маршака.

     Руководитель проекта Елена Каширина провела с участниками центра экскурсионную беседу, обозначенную темой «Сотворение мира»,  главная цель которой заключалась в  начальном представлении у ребят  о Сотворении мира, о Создателе этого мира — нашем Отце Небесном. Используя материалы развернутой книжной экспозиции      и презентации Елена Евгеньевна рассказывала участникам   о главном предназначении человека — познать этот мир, творить и преобразовывать свои поступки в добрые дела. Был затронут, тонкий, волнующий каждого благополучателя, момент прихода души на землю, о миссии души, о задачах ее воплощения.   

     В заключительной части урока  дети с огромным удовольствием приступили к созданию рисунков объединённых темой   «Сотворение мира». С большим удовольствием ребята рассказывали о своих работах и делились впечатлением о приобретённых знаниях, полученных в ходе участия в данном цикле занятий.

 

       Прохоров Дима, участник проекта: « Я с    радостью принимал участие во всех 7 занятиях. Нравилось совершать путешествие по интересным святым местам даже не выходя из дома, нравилось слушать библиотекарей и рисовать вместе с ними разные рисунки» 

 

   Ортикова Наталья, участник проекта: «Получила вместе с детками  много интересной информации. Весьма полезные духовно-образовательные занятия для ребят и взрослых. Спасибо!».

 

 Федоров Саша, участник проекта: «Мне понравилось виртуальное путешествие в  Раифский мужской монастырь! Очень все красиво и интересная история. Родители пообещали организовать поездку весной в это святое место!

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика