Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Красноармейского района выявлены нарушения трудового законодательства.

10:04 20 октября 2020 г.

Прокуратурой Красноармейского района Чувашской Республики проведена проверка соблюдения ООО «Краснополье» требований трудового законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что проверяемой организацией не соблюдаются требования действующего законодательства, в части заключения трудовых договоров с работниками и требований охраны труда.

Установлено, что в ООО «Краснополье» осуществляла трудовую деятельность в течении 2 месяцев местная жительница. Вместе с тем, трудовой договор с последней не был заключен.

Кроме того, в нарушение требований законодательства об охране труда вышеуказанная работница была допущена к выполнению работ без прохождения предварительного медицинского осмотра, без обучения в установленном порядке безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратурой района в отношении директора ООО «Краснополье» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 5.27.1, ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения данных материалов виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей и 10 000 рублей соответственно.

Также, в целях устранения нарушений законодательства, прокуратурой района в адрес руководства организации внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

 

 

Помощник прокурора района                                                    И.В. Сафонов

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика