Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Добрая и честная, смелая и рыцарски благородная»

08:03 20 октября 2020 г.

В рамках программы «Я с книгой открываю мир» детский отдел межпоселенческой библиотеки  провел с учащимися 2 «В» класса КСОШ №3 час знакомства с писательницей Валентиной Осеевой.

Началось мероприятие с беседы  о том, что такое семья? Дети говорили, что  это любимые, самые родные люди, которые уважают друг друга, это дружба, тепло и уют в доме. Именно этому и учат рассказы Валентины Осеевой.   

Затем дети познакомились с необычной биографией писательницы.

Из предложенных пословиц учащиеся отбирали те, в которых говорится о дружбе, семье, доброте.

Рассказы В.Осеевой хоть и небольшие, но очень поучительные. Мальчики и девочки внимательно прослушали и обсудили рассказ «Печенье». Из пословиц  выбрали ту, которая подходит к этому рассказу – «Кто родителей почитает, тот вовек не погибает».

Творчество Валентины Осеевой  проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло, давать верную оценку своим поступкам. 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика