Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В доме Максимовой Галины Васильевны всегда порядок, чистота, уют и какая-то особая гостеприимная атмосфера

16:23 15 октября 2020 г.

Сельская женщина скромна и очень трудолюбива. Надо везде поспеть: с первыми петухами встать, с хозяйством управиться, детей в школу собрать, да и самой на работу бежать. Так, без городского шума и суеты, в непростых сельских условиях, при отсутствии механизации и автоматизации, взвалив на свои плечи тяжёлый труд домашних и производственных забот, год за годом незаметно течёт жизнь деревенской женщины.
   В доме Максимовой Галины Васильевны всегда порядок, чистота, уют и какая-то особая гостеприимная атмосфера. А дорогих её сердцу гостей непременно ждёт на столе домашняя выпечка.

– В какое бы время суток, днём ли, утром ли, к Галине Васильевне не зайдёшь, на столе всегда стоят горячие пирожки, сырники, булочки. А, уж какие они вкусные, вам  полсела рассказать могут! Если напечь, так чтоб на полдеревни хватило, а коли рассаду сажает, так и на свой огород, и на десяток соседних хватает. Такой она человек – «золотые руки! Но ни слова о том, что трудно, от ещё крепкой, энергичной женщины не слышит никто. Цветущий сад и богатый всякими овощами огород, в порядке содержит. В минуты отдыха читает газеты, смотрит телевизор и всегда находится в курсе всех событий. 
  «Летом все в огороде хлопочу, да и во дворе дел полно», — говорит она. А зимой, когда уже больше времени, можно дать себе и немного слабину: сходить в клуб на репетицию,  прогуляться вечером с женщинами,  и любимый сериал на сон грядущий посмотреть. Если мне вдруг хочется отдохнуть, побыть одной, я сажусь в кресло и начинаю вязать. Это и нервы успокаивает, и даёт время подумать о своём – рассказывает Галина Васильевна.

   Максимова Галина Васильевна на пенсии, но, несмотря на это она принимает активное участие во всех мероприятиях  села Ямашево Канашского района.Она является участницей фольклорного ансамбля "Ямаш ен". Глядя на эту женщину, удивляешься, что ни переживания, ни тяжелая деревенская жизнь не сделала ее душу черствой. Всегда открытая, доброжелательная, отзывчивая. И в этот замечательный день, от души хочется поздравить всех сельских женщин нашего района с праздником и пожелать им силы, чтобы преодолеть любые сложностями, пережить любые напасти и остаться женщинами – хрупкими, нежными. Просто женщинами, но с большой буквы. 

 

 

Ямашевское сельское поселение Канашского района

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика