Андреево-Базарский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 100 жителей Козловского района выбрали электронные трудовые книжки

14:03 19 октября 2020 г.

С 1 января 2020 года в России введена электронная трудовая книжка.

Электронный формат хранения данных позволит гражданину оперативно получать достоверную информацию о трудовой деятельности, минимизирует риски потери сведений, даст возможность контролировать правильность внесения сведений работодателем, дистанционно устроиться на работу, трудиться в удаленном режиме, а также оформлять пенсии по данным лицевого счета без необходимости документального подтверждения в отделе кадров.

Каждый работающий гражданин до 31 декабря 2020 года должен определиться: продолжать вести трудовую книжку в бумажном варианте или перейти на электронную.            Работодатели обязаны до 31 октября 2020 года письменно уведомить сотрудников о праве сделать такой выбор.

У граждан, которые впервые устроятся на работу с 2021 года, трудовая книжка будет вестись только в электронном формате.

   С содержанием своей электронной трудовой книжки гражданин может ознакомиться в Личном кабинете на сайте ПФР в специальном разделе «Электронная трудовая книжка» в любое время.

   Для получения сведений в электронном виде достаточно быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг, иметь логин и пароль. Сведения из трудовой книжки имеют высокую защиту и сохранность.

   Переход на цифровой формат носит добровольный характер и осуществляется с согласия гражданина. На сегодняшний день 106 жителей Козловского района выбрали электронную трудовую книжку.

Козловский район Чувашской Республики

Первоисточник: ГУ - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе Чувашской Республики - Чувашии (межрайонное)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика