МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В Юнгинской сельской библиотеке провели игровую программу «Навигатор по финансовым ресурсам»

13:45 19 октября 2020 г.

   Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. Деньги определяют достаток семьи, состоятельность фирмы, благополучие государства. Однако, при неправильном обращении, они могут превратиться в разрушительное оружие для человека. Поэтому нужно  не только уметь зарабатывать, но и тратить деньги так, чтобы они приносили пользу и удовлетворение. Но для этого надо понимать законы финансового мира, учиться принимать обоснованные финансовые решения и ответственно относиться к своим личным финансам.

   16 октября в читальном зале Юнгинской сельской библиотеки для читателей была проведена игровая программа «Навигатор по финансовым ресурсам». Начинать беседу с детьми о деньгах и сбережениях, разумеется, нужно на их языке и лучше в игровой форме. Для данного мероприятия была приготовлена презентация «Юный финансист», где дети побывали на станциях: «Экономическая викторина», “Сказки Пушкина глазами экономиста ”, «Экономические ребусы», «Загадки», «Сказки», «Найди правильный ответ». А на станции «Реклама – двигатель торговли» дети самостоятельно учились составлять рекламу. Дети по-взрослому рассуждали о том, что такое заработная плата, как называются деньги, получаемые взрослыми за свою работу, что такое премия и как правильно тратить деньги?

   Действительно, совсем скоро дети и подростки тоже станут активными пользователями финансовых услуг, уже сейчас многие родители дают деньги на карманные расходы, мотивируют копить на новые гаджеты или развлечения. Такие мероприятия — прекрасная возможность подружить ребенка с денежными средствами, чтобы во взрослой жизни он мог грамотно ими распоряжаться и уверенно смотреть в будущее.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика