Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 30 октября в России введут запрет на курение кальяна в кафе и ресторанах

11:36 19 октября 2020 г.

22 июля 2020 года Госдума России одобрила новый закон, вносящий поправки в ряд законодательных актов, которые регулируют употребление всей табачной продукции. 31 июля т.г. соответствующий закон подписал Президент России Владимир Путин.

Эта мера была принята для улучшения здоровья граждан, защиты окружающей среды и сокращения потребления табачных изделий детьми и подростками.

Закон, приравнивающий кальяны, электронные сигареты и вейпы к табачным изделиям, то есть запрещающий их курить в залах кафе, на остановках общественного транспорта и в магазинах, вступит в силу 30 октября т.г.

Курение табачных изделий разрешено только в специализированных заведениях – кальянных, так что теперь за нарушение новых правил последуют серьезные штрафы.

Глава Чувашии Олег Николаев дал поручение органам местного самоуправления и Минэкономразвития Чувашии в самое ближайшее время провести рейды с участием специалистов областного управления Роспотребнадзора и сотрудников полиции по проверке соблюдения «антикальянного» запрета.

По словам главного нарколога Минздрава Чувашии Ирины Булыгиной, это очень значимый и долгожданный закон, который позволит сохранить здоровье наших жителей, особенно в период пандемии COVID-19. А самое важное – оградит несовершеннолетних от губительного действия токсических веществ.

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика