Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ядвига Бехтева победитель районного конкурса "Восславим женщину родную" в номинации "Творческая женщина"

10:35 19 октября 2020 г.

Ко Дню празднования Всемирного дня сельских женщин Центр развития культуры Ибресинского района объявил районный онлайн конкурс «Восславим женщину родную».

Участница художественной самодеятельности Буинского ПДК Ядвига Бехтева  приняла участие  в этом конкурсе, где смогла показать себя достойно, как женщину, как важнейшую ячейку социального института. Ядвига Иосифовна записала видеоролик с двумя конкурсными заданиями «Визитная карточка» - где участница рассказала о себе, оригинально представив членам жюри себя и свою семью, и «Художественное творчество», где участнице представилась возможность проявить свою творческую способность. Участница, ярко и содержательно показала свое мастерство. В результате Бехтева Ядвига Иосифовна стала победителем в номинации «Творческая женщина» («Пултаруллă чаваш хĕрарăмĕ»).

Ядвига Бехтева родилась и выросла в многодетной, рабочей семье 6 ноября 1949 года в Казахстане Целеноградской области село Каменка. В семье была вторым ребенком, а детей в семье было 9 человек. По окончании  средней школы, поступила в производственное училище и получила специальность вышивальщицы. Одиннадцать лет проработала на швейной фабрике имени Маншук Маметовой, которая находилась в городе Целеноград, там же познакомилась с мужем  Владимиром Владимировичем.

Поженились и приехали на малую Родину супруга, в лесной  поселок  Буинск. Родился сын.

Была  у семьи Бехтевых большая мечта – иметь  свой дом. Сообща с любимым  мужем, стали потихонечку строиться. Много трудились, вели подсобное хозяйство, занимались скотоводством. В то время работала кубовщицей в леспромхозе. В 1993 году переехали в новый, просторный дом, построенный собственными руками.

Работа не мешала заниматься общественной деятельностью. Ядвига Иосифовна являлась депутатом Собрания депутатов третьего созыва Буинского сельского поселения. Возглавляла  местный женсовет. В данное время является членом Совета ветеранов сельского поселения.  Ветеран труда.

Участница конкурса творческий человек, среди ее увлечений - песни во весь голос, шитье, готовить всякие вкусности.  И для того чтобы сохранить активность на долгие годы занимается ходьбой, а в зимнее время лыжным спортом.

Ядвига с удовольствием участвует в художественной самодеятельности Буинского Дома культуры, концертные платья себе шьет сама.

Назовем достижения Ядвиги Иосифовна: За достигнутые успехи в социалистическом соревновании награждена медалью победителя социалистического соревнования, награждена Почетной грамотой главы администрации Ибресинского района, за многолетнюю общественную работу среди женщин награждена грамотой Ибресинского районного совета женщин. За многолетнее сотрудничество, инициативность и активное участие в жизни поселка  и Дома культуры имеет на одну грамоту и благодарность главы Буинского сельского поселения.    

Поздравляем Ядвигу Иосифовну с победой. Желаем Вам мира, добра, семейного благополучия и крепкого здоровья!

 

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика