Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Покров Пресвятой Богородицы

09:19 19 октября 2020 г.

14 октября Русская Православная церковь празднует большой светлый праздник , который называется Покров Пресвятой Богородицы. Праздник пришел на Русь из Византии и стал одним из самых почитаемых .

Администратор Андрюшевского СК Владимир Семенов пригласил членов фольклорного кружка "Туслах" и всех желающих в клуб, чтобы поговорить о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Он рассказал , что православный праздник-Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих. Это праздник в память события , произошедшего 1 октября 910 года в святом городе Константинополе, во Влахернском храме, где хранились риза Пресвятой Богородицы , головной покров и пояс. Память об этом событии бережно хранится православным народом на протяжении всех десяти веков. Чудо, случившееся в 911 году , воспринимается всеми верующими людьми как близкое и дорогое каждому сердцу. Ведь заступничество Божией Матери Ее защиту и Ее Покров мы чувствуем всегда и в собственной жизни и в жизни нашей великой измученной России.

В этот день участники праздника пели духовные песни, ответили на заданные вопросы.

Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика