Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 175 жителей Аликовского района выбрали электронные трудовые книжки

08:50 19 октября 2020 г.

            С 1 января 2020 года в России введена электронная трудовая книжка.

    Электронный формат хранения данных позволит гражданину оперативно получать достоверную информацию о трудовой деятельности, минимизирует риски потери сведений, даст возможность контролировать правильность внесения сведений работодателем, дистанционно устроиться на работу, трудиться в удаленном режиме, а также оформлять пенсии по данным лицевого счета без необходимости документального подтверждения в отделе кадров.

          Каждый работающий гражданин до 31 декабря 2020 года должен определиться: продолжать вести трудовую книжку в бумажном варианте или перейти на электронную. Работодатели обязаны до 31 октября 2020 года письменно уведомить  сотрудников о праве сделать такой выбор. 

У граждан, которые впервые устроятся на работу с 2021 года, трудовая книжка будет вестись только в электронном формате.

      С содержанием своей  электронной трудовой книжки гражданин может ознакомиться в Личном кабинете на сайте ПФР  в специальном разделе «Электронная трудовая книжка» в любое время.

      Для получения сведений в электронном виде достаточно быть зарегистрированным на Едином портале госуслуг, иметь логин и пароль. Сведения из трудовой книжки имеют высокую защиту и сохранность.

        Переход на цифровой формат носит добровольный характер и осуществляется  с согласия гражданина. На сегодняшний день 175 жителей Аликовского района выбрали электронную  трудовую книжку.

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика