Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Районный конкурс "Восславим женщину родную"

19:38 17 октября 2020 г.

15 октября на нашей планете празднуется Всемирный день сельских женщин, и это не случайно. Ведь сельские женщины — это более четверти населения на Земле, они играют ведущую роль в сельских районах и вносят огромный вклад в производство продовольствия. Некоторые современные девушки уверены, что стать успешной и счастливой можно только, проживая в мегаполисе. На самом деле это абсолютно неверно, быть довольной своей жизнью можно, и проживая в сельской местности.

В честь этого замечательного праздника Центр развития культуры Ибресинского района организовал районный онлайн конкурс «Восславим женщину родную». Организаторы мероприятия задались целью популяризации материнства, как высшей духовно – нравственной ценности, привлечение внимания органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и средств массовой информации на женщину, как важнейшую ячейку социального института, содействие развитию творческого и культурного потенциала женщин и вовлечение их в активную социально – культурную деятельность. Повышение интереса населения через образ сельской чувашской женщины к семейным, национальным традициям и обычаям. Формирование морального облика подрастающего поколения, воспитание патриотизма и гуманизма путем привития любви к родному языку, обычаям и традициям чувашского народа.

В районном онлайн конкурсе «Восславим женщину родную», приняли участие 7 представительниц прекрасной половины человечества. Записав видеролик с двумя конкурсными заданиями «Визитная карточка» — где участницы рассказывали о себе, оригинально представив членам жюри себя и свою семью, и «Художественное творчество», где участницам представилась возможность проявить свои творческие способности. Участницы, ярко и содержательно показали свое мастерство, борясь за звание Лучшая «Сельская чувашская женщина – 2020».

Каждая из участниц конкурса смогла показать себя достойно. С Айбечского сельского Дома культуры победителем в  номинации «Мудрая женщина» («Ăсла хĕрарăм»)- стала Михайлова Ирина Юрьевна.

 

 

 

 

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика