Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Есть женщины в русских селеньях!»

15:02 15 октября 2020 г.

 Есть женщины в русских селеньях

С спокойною важностью лиц,

С красивою силой в движеньях,

С походкой, со взглядом цариц.

(Н.А. Некрасов)

С 2008 года по всему миру отмечают Международный день сельских женщин.

Учредила его Генеральная Ассамблея ООН, идею охотно поддержали многие страны, в том числе Россия. Это и не удивительно, ведь в деревнях и селах, по данным статистики, проживает более четверти всех женщин планеты.

15 октября отмечается Международный день сельских женщин. Конечно, далеко не все женщины, постоянно проживающие в сельской местности, трудятся на полях и фермах, но от этого их роль не становится менее важной и значимой. Сельские женщины — это и врачи, и учителя, и обычные домохозяйки, которые воспитывают детей и сохраняют традиции семьи.

15 октября 2020 году библиотекарь Березовского сельского поселения, администратор Березовского сельского дома культуры и члены женсовета подготовили и провели акцию «Есть женщины в русских селеньях!», посвященную Всемирному дню сельских женщин. Они посетили женщин, которые достойны глубокого уважения, всякой похвалы и почёта. Организаторы этой праздничной акции поздравили женщин, ветеранов труда, которые живут и работают в сельской местности много-много лет, на которых держится сельская семья, ее традиции, нравственные корни.

Среди них ветераны труда, Андреева Мария Александровна и Ефимова Мария Васильевна. Такое поздравление было приятным сюрпризом для женщин – тружениц.

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика