МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Книжный фонд Кашмашской сельской библиотеки пополнился новой литературой.

12:51 13 октября 2020 г.

Есть дом у книг – библиотека!

Давай-ка в этот дом войдём,

день вместе с книгой проведём…

Уважаемые читатели !

    Приглашаем вас в Кашмашскую сельскую библиотеку за новыми книгами, которые в октябре 2020 года поступили от издательства «РОСМЭН».  Эти книги интересно почитать и родителям, и детям, вместе посмеяться, что-то запомнить и рассказать друзьям.

   Среди новых книг вы найдёте книги  на любой вкус.

  В книги серии «Внеклассное чтение» от издательства «Росмэн» вошли произведения из списка литературы, рекомендованной для внеклассного чтения в начальной и средней школе. Внеклассное чтение — серия отечественной и зарубежной детской классики, подготовленная с учетом списка внеклассной литературы для школьников.

   Для самых-самых маленьких всегда нужны самые-самые яркие книжки. Именно такие, с любимыми сказками и стихами, с красочными иллюстрациями, крупными буквами, родители могут выбрать для своих малышей на наших книжных полках. Серия книг «Книги с крупными буквами» - это специально разработанная серия для детей, которые только начинают учиться читать. Крупный шрифт и давно знакомые произведения помогут детям легко и быстро складывать слоги в слова, составлять предложения и понимать прочитанное...

  Серия «Читаем по слогам» разработана специально для малышей, которые только учатся читать. В этой книге малыш прочитает по слогам короткие сказки Виталия Бианки «Рассказы о животных», Валетины Осеевой «Рассказы», рассказы Николая Носова.

  В серию «Библиотека детского сада» вошли произведения из рекомендованного списка литературы для дошкольников: от классических русских и зарубежных сказок до стихов современных детских поэтов. Интересная книга «Красная шапочка» из серии «Библиотека детского сада» Шарль Перро. В сборник вошли четыре произведения знаменитого французского сказочника «Красная Шапочка, «Ослиная шкура», «Подарки феи» и «Кот сапогах». Сказки Шарля Перро давно стали классикой мировой детской литературы, и эта книжка, проиллюстрированная замечательным художником Ольгой Ионайтис. В книгу «Петушок золотой гребешок» вошли самые известные русские народные сказки: "Петушок-золтой гребешок", "У страха глаза велики", Лиса и журавль", Жихарка", Мужик и медведь", "Пузырь, соломинка и лапоть" в классических обработках О. Капицы, А.Н. Толстого и других.

    Книги из серии «Начни читать»   входят книги, которые подготовлены специально для детей с разными навыками чтения. В программу входят книги трех уровней сложности. Уровень 1 «Учусь читать» предназначен для совместного чтения.  Взрослый читает основной текст, а ребенок - короткие реплики персонажей, выделенные крупным шрифтом. Уровень 2 «Уже читаю» рассчитан на самостоятельное чтение. Крупный шрифт, знакомый сюжет и яркие иллюстрации сделают чтение легким и приятным. Уровень 3 «Читаю хорошо» рассчитан на тех детей, которые уже уверенно читают небольшие тексты, и предназначен для дальнейшего развития  навыков чтения. В книгах этого уровня представлены пересказы произведений мировой классики. 

   В серию «3 любимых сказки» входят как произведения знаменитых сказочников, адаптированные для детей, так и сказки разных народов. В добрые, яркие, прекрасно иллюстрированные, красочные сборники  вошли самые лучшие и известные произведения для детей.      

   Издательство РОСМЭН продолжает знакомить читателей из серии «Все лучшие сказки» - это самая полная коллекция детского чтения. В книги серии вошли самые известные и любимые, а также редкие и не менее интересные произведения детской литературы. Созданные великими писателями или народной фантазией, они переносят маленьких читателей в волшебный мир, где живут принцы и принцессы, гномы и великаны, феи и колдуньи; в мир, где всегда побеждает добро, а зло бывает наказано! 

   Книги серии «Детская энциклопедия РОСМЭН» - научно - популярное издание для детей. Они содержат много полезных сведений и интересных фактов. Книги не только дадут ответы на множество вопросов, которые так любят задавать дети, но и доставят большое удовольствие читателям. Увлекательные и красочные книги познакомят ребенка с окружающим миром, расширят его кругозор и пробудят интерес к знаниям. 

            Ждём вас за новыми интересными книгами для хорошего настроения и развития! 

Найдите время для чтения! Читайте с удовольствием! А мы вам в этом поможем.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика