Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Препараты для лечения COVID-19 вошли в перечень ЖНВЛП

07:50 19 октября 2020 г.

Несколько препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и ее осложнений вошли в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).
Постановлением Правительства России от 12 августа 2020 года № 1212 приняты поправки в Правила формирования перечней лекарственных препаратов для медицинского применения, которые обеспечили оперативное внесение в перечень ЖНВЛП лекарственных препаратов, включенных во Временные методические рекомендации по диагностике и лечению COVID-19.
Так, благодаря ускоренной процедуре прошли заседания Комиссии по формированию перечней, по результатам которых были рекомендованы к включению в перечень ЖНВЛП препараты Фавипиравир, Левилимаб и Олокизумаб.
Соответствующее распоряжение Подписано Правительством Российской Федерации 12 октября и опубликовано 14 октября 2020 года. Документ вступает в силу 21 октября – через семь дней после официального опубликования.
Сейчас проходит процедура регистрации предельных отпускных цен зарегистрированных препаратов.
В первую очередь речь идет о препаратах фавипиравира, предельная цена которого будет зарегистрирована после согласования с Федеральной антимонопольной службой России. По словам Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, это необходимо «для того чтобы обеспечить его доступность и минимизировать затраты бюджетов на данную терапию».

Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округа

Первоисточник: БУ "Цивильская ЦРБ" Минздрава Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429911, : Цивильский район, п. Опытный, ул. Центральная, д.2.
Телефон: 8(83545) 61-2-25
Факс: 8(83545) 61-2-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика