КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Покровские посиделки в Климовском сельском доме культуры

15:18 15 октября 2020 г.

   14 октября – Покров день. В этот день все перелетные птицы улетают на юг. Если даже солнце и греет, то нет такой жары как летом. Природа готовится к холодной зиме. Хозяйки утепляют все щели, пекут пироги, чтобы оставить начинку теплого лета.

     В Климовском Доме культуры собрались члены женского клуба «Шураппа» на Покровские посиделки. Выращенные их руками овощи и фрукты наполнили богатый осенний стол: вкусная  и полезная, богатая витаминами, здоровая еда. И обязательные на этот день хлеб из нового урожая, хуплу и  пироги с разной начинкой. Осенние букеты придали столу гармонию с природой.

     Ева Петрова, заведующая сельским домом культуры, поздравила всех с Днем Покрова Пресвятой Богородицы. Отметила, что в честь этого дня в Климовской церкви прошли праздничная литургия, и крестный ход. Она пожелала всем доброго здоровья, благополучия и покровительства Пресвятой Богородицы. Также она поздравила с наступающим Днем сельских женщин, а мужчин - с Днем отцов. Отметила, что отмечая эти дни, общественность обращает внимание на их огромную роль  в  обществе.

Также на сцене Дома культуры в продолжении этого мероприятия были проведены разные конкурсы и игры. Женщины в двух командах «Сентябрь» и «Октябрь» соревновались в интеллектуальных и  спортивных состязаниях. Разгадывали загадки, отвечали на блиц-вопросы. Играли в «Шишкобол», «Осенний волейбол», конкурсы «Сохрани урожай», «Не урони кленовый лист». В конкурсе «Картошка, держись» исполняли танцы, зажав между лбами картофелину, под разные мелодии. Какой же праздник без песен? Звучали русские и чувашские песни под гармошку. Гармонист Трифон Сергеев весь вечер подбадривал подруг своей зажигательной игрой.

 В конце вечера председатель женсовета Ева Петрова выразила благодарность активным женщинам: Ларисе Фроловой, Лидии Басманцевой, Валентине Шемякиной, Любови Максютовой, Любови Михайловой, Маргарите Бронниковой, Надежде Никандровой, Алене Прокопьевой, Елене Игнатьевой.

 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика