Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотека к Международному Дню сельских женщин

15:18 15 октября 2020 г.

     Ежегодно 15 октября в мире отмечается Всемирный день сельских женщин, в 2007 году Организация Объединенных наций внесла этот праздник в список международных праздников.

     Праздник призван напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд. Сельские женщины - это не только женщины, занимающиеся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой, а это и сельские учителя, врачи,  доярки,  телятницы, домохозяйки,  пенсионерки, то есть все женщины, живущие в условиях сельской местности, вне зависимости от своей основной работы.

В Мишуковской сельской библиотеке к этому празднику оформлена выставка «Есть женщины в русских селеньях», с портретами сельских женщин, книгами о деревенской жизни и журналами. В этот день читатели смогли познакомиться с выставкой, а библиотекарь провела для них обзор книг, и представила книгу Михаила Алексеева «Ивушка неплакучая». В книгепоказана жизнь советской деревни в годы Великой Отечественной войны и первые послевоенные годы. Главная героиня этой книги - Ивушка неплакучая - Феня Угрюмова - простая русская девушка, а затем уже и женщина. Тяжелые испытания выпали на долю главной героини романа, но она вынесла все тяготы жизни и даже в тяжелом горе сумела сохранить человеческое достоинство. Ее судьбу сложно назвать безумно сложной, случалось людям и большие потери переживать, но вот Феня все-таки необычная, сильная, харизматичная, удивительная женщина.

     Замечательная книга, в которой показана жизнь, когда большая часть мужчин ушла на фронт и вся работа осталась на женщинах, стариках, инвалидах и детях, нелёгкая жизнь до и после. Показаны женские судьбы - каждая искала своё счастье, как могла; взаимоотношения между людьми, различные повороты в их жизнях.

 

Мишуковский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика