Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прекрасные, сильные женщины в селах наших живут

15:10 15 октября 2020 г.

    Женщина на селе… Она и труженица, и хозяйка, она, очень часто, и многодетная мать. Она не ищет признания, не ждёт высоких наград. Сельская женщина скромна и очень трудолюбива, ведь крестьянское хозяйство ленивых не терпит. Везде поспеть: с первыми петухами встать, с хозяйством управиться, деток в школу собрать, да и самой на работу бежать. Так, без городского шума и суеты, в непростых сельских условиях, при отсутствии механизации и автоматизации, взвалив на свои плечи тяжёлый груз домашних и производственных забот, год за годом незаметно течёт жизнь деревенской женщины.

 И об одной из таких сельских тружениц с прекрасным именем Татьяна хочется рассказать. Родилась и выросла Татьяна Васильевна Григорьева в деревне Айбечи. О родной деревне отзывается  особой теплотой и нежностью, ведь там прошли её детство, отрочество, юность. Ей есть, что вспомнить из этого отрезка жизни. Вышла замуж за парня из д. Вудоялы. Родили и воспитали дочку и двоих сыновей.

Татьяна Григорьева с 1986 года работает сфере медицины. На  сегодняшний день она - фельдшерица в Айбечском ФАП. Сельскому фельдшеру приходится испытывать и серьёзные физические нагрузки, поскольку работа связана с ночными вызовами. А ведь надо успеть уделить время и семье, дома ждёт хозяйство, большой огород – без них в деревне никуда. В свободную минутку, если такая находится, хочется успеть сбегать за дарами леса, обеспечить семью ароматным вареньем, грибами, разносолами….

 Татьяна очень любит петь. У нее талант исполнять монологи. На районном конкусе "Театральный Олимп" она признана лучшей в номинации "Лучшая женская роль». Татьяна Васильевна - постоянная участница фестивалей, концертов, театрализованных представлений и массовых народных гуляний, которые стали доброй традицией Айбечской земли.


Самое главное сегодня в жизни этой женщины — её дети и внуки, о которых заботливая бабушка готова говорить сутки напролёт. У неё 4 внука.

  Глядя на Татьяну Васильевну, понимаешь, насколько это открытый, доброжелательный и приветливый человек. И пусть она всю жизнь живет в селе, и не ходит по выходным в театры, а её руки познали немало крестьянского труда, она все же счастлива, многого смогла добиться в своей жизни и ни сколько не жалеет о выбранном когда-то пути.

    В  этот Всемирный день сельских женщин, от души хочется поздравить Татьяну и пожелать ей силы, чтобы преодолеть любые преграды, справиться со всеми сложностями, пережить любые напасти и остаться женщиной — хрупкой, нежной.

 

 

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика