Асановский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Реестр Банка России, содержащий сведения о микрофинансовых организациях

15:31 14 октября 2020 г.

В соответствии с действующим законодательством о микрофинансовой деятельности организация имеет статус микрофинансовой, если сведения о ней внесены в государственный реестр микрофинансовых организаций, ведение которого осуществляется Банком России. В этом случае деятельность такого кредитора регулируется законодательством, защищающим права и интересы потребителей финансовых услуг на микрофинансовом рынке.

Нелегальными являются кредиторы, сведения о которых не включены в государственный реестр микрофинансовых организаций либо сведения о которых исключены из указанного реестра.

Обращение к нелегальным кредиторам, выдающим себя за микрофинансовые организации, опасно тем, что они могут обманным путем заставить заемщика подписать договор по кредиту с высоким процентом, под залог недвижимости.

Чтобы не стать жертвой нелегальных кредиторов, заемщику следует проверить, находится ли организация, в которую он собирается обратиться, в реестре Банка России. Соответствующие сведения имеются на официальном сайте Банка России в сети «Интернет».

 

Заместитель прокурора

Комсомольского района                                                               А.В. Афанасьев

 

Асановский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика