Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ДЕТСТВО, ОПАЛЕННОЕ ВОЙНОЙ

15:15 13 октября 2020 г.

Много героев было у нашей Отчизны в годы Великой Отечественной. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам.

Было время, когда их знал каждый в стране, да и не только в нашей. На примере подвига пионеров-героев воспитывались поколения, их именами называли пионерские дружины и улицы, снимались  фильмы,  писались поэмы. Сегодня, к большому сожалению, не каждый школьник расскажет о сути тех событий, о  тех беспримерных, полных  мужества и воли поступках. Уходит время, а с ним растворяется то ощущение величия, которым всегда была наполнена память о тех годах…

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Цель его проведения – сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Память о героях, отличившихся при защите Родины, не должна быть предана забвению. «Никто не забыт, ничто не забыто» - слова глубокого смысла, обращенные не только в прошедшее, но и в будущее.

С целью воспитания  патриотизма, гордости за свою Родину и её героев, воспитания  уважения и глубокой признательности прошлым поколениям,  отстоявшим ценой своей жизни независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны для учащихся 5,6 классов МБОУ «Большетаябинская ООШ» проведен классный час на  тему:  «Детство, опаленное войной». Затаив дыхание дети посмотрели фильм «Пионеры-герои».

Учащихся еще раз  вспомнили  мужество и проявленный героизм  своих сверстников в годы Великой Отечественной войны. Им бы только учиться, строить планы на будущее, встречать  восход, любоваться закатам…. Но нет же, им пришлось пережить все тяготы войны и с честью умереть.  Мы гордимся, помним и чтим …  Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик … .

Проходят зимы и весны, сменяются поколения, звенят над Россией новые грозы и новые песни. А они, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются все теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы, пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них.

Большетаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика