Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 7000 учащихся школ города Новочебоксарска приняли участие в ВПР-2020

15:09 13 октября 2020 г.

Согласно графику проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки всероссийские проверочные работы (ВПР) проводились в период с 14 сентября по 12 октября 2020 года в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны буду помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам в текущем учебном году. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохраняет свою актуальность.

Более 7000 учащихся с пятых по девятые классы школ города Новочебоксарска проверили знания по основным предметам по программам прошлого года обучения.

День проведения работ определялся образовательными организациями самостоятельно в рамках указанного в графике периода. Работа по учебному предмету проводилась одновременно для всех классов в параллели. Работа проводилась на вторых – четвертых уроках.

ВПР в школах города Новочебоксарска прошли в штатном режиме, при проведении всероссийских проверочных работ соблюдались все рекомендации Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

Результаты проверочных работ не должны влиять при выведении итоговой оценки ученика за четверть. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) образовательным организациям рекомендовано не учитывать оценку за ВПР при выставлении четвертных оценок, при выставлении годовых оценок и не учитывать оценку по контрольной работе при решении переводить слабого ученика в следующий класс или нет. Такая рекомендация действовала всегда, в том числе до пандемии коронавируса.

Результаты ВПР важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать.

Благодарим всех учащихся 5-9 классов 2020-2021 учебного года за участие, желаем успехов, достижения желаемых результатов и уверенности в своих силах.

Особые слова благодарности выражаем образовательным организациям города Новочебоксарска за организацию и проведение данной работы на высоком организационно-методическом уровне.

 

Справочно:

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.

В связи с пандемией коронавируса COVID-19 ВПР были перенесены на осень 2020 года и проводились в период с 14 сентября по 12 октября для 5, 6, 7, 8 классов в штатном режиме, для 9 классов - в режиме апробации.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика