Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жители Чувашии могут бесплатно обучиться новой цифровой профессии

13:34 13 октября 2020 г.

15 октября 2020 года стартует прием заявок на получение персональных цифровых сертификатов. Документ дает возможность поступить в ведущие вузы страны и бесплатно обучиться новой цифровой профессии.

В 2020 году планируется выдать 33 тысячи персональных цифровых сертификатов по всей стране (в порядке живой очереди). Уникальный шанс получат жители 39 регионов-участников проекта, в число которых вошла и Чувашская Республика.

Получить сертификат может трудоспособный гражданин России старше 18 лет, не достигший пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Важно, чтобы у претендента была прописка (либо временная регистрация) в том регионе, который участвует в проекте.

Обладатели персональных цифровых сертификатов получат возможность обучиться за счет федерального бюджета по одному из 22 направлений цифровой экономики в рамках программ дополнительного образования. Это может быть искусственный интеллект, программирование и создание ИТ продуктов, системное администрирование, промышленный дизайн и 3D моделирование, кибербезопасность и защита данных, разработка мобильных приложений и многое другое.

Обучение проходит полностью в дистанционном формате, включает в себя онлайн-лекции, вебинары, тестирования. Продолжительность программ – от 72 академических часов. Курсы рассчитаны на пользователей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки.

После прохождения образовательной программы будет выдан официальный документ о повышении квалификации.

Для получения сертификата необходимо выполнить следующие действия:

- зарегистрироваться на цифровой платформе цифровойсертификат.рф,

- подтвердить сведения копией паспорта и диплома,

- пройти онлайн-диагностику,

- выбрать образовательную программу и дождаться ответа от оператора в личном кабинете на платформе.

Персональные цифровые сертификаты – это программа федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», по которой жители страны могут бесплатно освоить компетенции цифровой экономики в рамках дополнительного образования. До 2024 года сертификаты получат миллион человек.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика