МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Художественная студия «Акварелька». «Осенний пейзаж».

08:49 13 октября 2020 г.

В виртуальной студии «Акварелька» прошел мастер-класс «Осенний пейзаж», выполненный акварельными красками. Акварельная живопись долгое время была любимым средством выражения для энтузиастов и профессиональных художников. Во-первых, акварель имеет массу различных техник, а во-вторых, с ее помощью можно создать красивый рисунок, даже если вы не умеете рисовать вовсе.

Сегодня сотрудники музея поделятся мастер-классом, на котором будет выполнен осенний пейзаж акварельными красками. Для этого нам понадобятся: 

  • Специальная бумага  для акварельных красок.
  • Кисточки для акварели разной толщины, беличьи или колонковые.
  • Баночка для воды.
  • Палитра.
  • Профессиональные акварельные краски.
  • Карандаш с ластиком.

Для образца можно взять фотографию любого пейзажа.

Шаг 1: Для начала сделаем набросок карандашом. После этого приступим к выполнению фона, водя кистью по поверхности бумаги. Чтобы смешивать акварель, вам определенно нужна палитра, будь то встроенная в ваш набор или отдельная. Процесс смешивания цветов прост: нужно нанести один цвет на палитру, а затем добавьте еще один цвет. Смешайте их вместе, и вы получите новый цвет! Тонким слоем прописываем фон пейзажа. Начинаем сверху и заканчиваем внизу. В небе используем сиреневый цвет (для этого смешиваем красную краску с синей). В правом верхнем углу начинаем прописывать лесные дали. Применяем сиреневый и зеленый цвета. После того, как написали фон неба, начинаем писать вторую часть нашего пейзажа. В нижнем правом углу прописываем отражение от лесного массива. Для этого применяем сиреневый цвет. В левой части картины прописываем камни (коричневые тона) и отражение в воде (зеленые и синие тона).

Шаг 2: По готовому фону прописываем детали нашего пейзажа. Намечаем слева на камнях сосны и ели (зеленые цвета и коричневые) .Справа намечаем кусты (коричневые и сиреневые тона) и отдельные деревца. Стволы деревьев можно обозначить белой гуашью.

Шаг 3: Финальные штрихи (Сверху более тщательно прорабатываем тот же фон, детали по всему пейзажу при помощи накладывания слоев акварельной краски ).

Наш осенний пейзаж готов! Подпишите инициалами свою работу и выкладывайте фото в своих социальных сетях. До новых встреч в нашей студии «Акварелька».

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика